Wir sind PINK.

1989 wagte Hubert Pink den Weg in die Selbständigkeit und gründete die heutige PINK GmbH in den Kellerräumen des eigenen Hauses als Einmannbetrieb.

2023 zählt die PINK GmbH über 20 Mitarbeiter und diverse Fertigungshallen auf 3.500 Quadratmeter Fläche im obersteirischen Langenwang in der Steiermark.

Unser Team

WIR BERATEN SIE GERNE
Werner Pink

Werner Pink

Geschäftsleitung

KONTAKTDATEN

E-Mail: w.pink@pink.co.at
Tel.: +43 (0)3854/3666-230
(Geschäftsnummer – Festnetz & Mobil)

Karin Zirke

Karin Zirke

Empfang, Sekretariat, Buchhaltung

KONTAKTDATEN

Helmut Schrittwieser

Helmut Schrittwieser

Technik & Verkauf

KONTAKTDATEN

E-Mail: h.schrittwieser@pink.co.at
Tel.: +43 (0)3854/3666-210
(Geschäftsnummer – Festnetz & Mobil)

Gregor FLORIAN

Gregor Florian

Technik & Verkauf

KONTAKTDATEN

E-Mail: g.florian@pink.co.at
Tel.: +43 (0)3854/3666-221
(Geschäftsnummer – Festnetz & Mobil)

Wolfgang Schuller

Wolfgang Schuller

Technik & Verkauf, Solarplanung, Regelungstechnik

KONTAKTDATEN

E-Mail: w.schuller@pink.co.at
Tel.: +43 (0)3854/3666-220
(Geschäftsnummer – Festnetz & Mobil)

Richard Riva

Planung und Projektierung

KONTAKTDATEN

E-Mail: r.riva@pink.co.at
Tel.: 03854/3666-222
(Geschäftsnummer – Festnetz & Mobil)

Daniel Tandl

Daniel Tandl

Hydraulik- & Regelungstechnik

KONTAKTDATEN

E-Mail: d.tandl@pink.co.at
Tel.: +43 (0)3854/3666-510
(Geschäftsnummer – Festnetz & Mobil)

Johannes Ochabauer

Johannes Ochabauer

Elektrotechnik & Photovoltaik

KONTAKTDATEN

E-Mail: j.ochabauer@pink.co.at
Tel.: +43 (0)3854/3666-500
(Geschäftsnummer – Festnetz & Mobil)

Christian Halmdienst

Christian Halmdienst

Energietechnik, F&E, Wärmenetze, Absorptionskältetechnik

KONTAKTDATEN

E-Mail: c.halmdienst@pink.co.at
Tel.:
 +43 (0)3854/3666-600
(Geschäftsnummer – Festnetz & Mobil)

Thomas Habisch

Thomas Habisch

Energietechnik, F&E

KONTAKTDATEN

E-Mail: t.habisch@pink.co.at
Tel.: +43 (0)3854/3666-610
(Geschäftsnummer – Festnetz & Mobil)

Manuel Knabl

Manuel Knabl

Grafikdesign

KONTAKTDATEN

Rudolf Buchegger

Rudolf Buchegger

Produktion

KONTAKTDATEN

Erreichbar nach Vereinbarung mit dem Sekretariat:
+43 (0)3854/3666

PINK GmbH
Energie- & Speichertechnik

Bahnhofstraße 22
A-8665 Langenwang
+43 3854 / 3666
info@pink.co.at

Logo Pink weiss

© PINK 2023

Logo Pink weiss
PINK GmbH
Energie- & Speichertechnik

Bahnhofstraße 22, A-8665 Langenwang

+43 3854 / 3666

info@pink.co.at

© PINK 2022